Теплоход Родная Русь. Круизы в Мышкин, Весьегонск

Расписание и цены 2018

Ярославль – Мышкин (Сольба, Мартыново) – Весьегонск (Устюжна, Бежецк) – Ярославль

"ВЕСЕННИЕ ПОЛЯНОЧКИ ПРИЯТНЫ ДЛЯ ГУЛЯНОЧКИ"

3-6 мая

ДАТА

СТОЯНКА

ПРОГРАММА ДНЯ

1 день 03.05.2018

Ярославль 19:00

Информация для туристов: (время московское) регистрация и получение посадочных талонов производится на речном вокзале г. Ярославль, на теплоходе «Родная Русь»
Регистрация: 17:00
Посадка: 18:00
Отправление в рейс: 19:00
В стоимость включено: размещение в каюте выбранной категории; 3-х разовое питание; культурно-развлекательные программы. 
Необходимые документы: паспорт (для ребенка свидетельство о рождении); путёвка; медицинский полис.
Все экскурсии за дополнительную плату.

2 день 04.05.2018

Мышкин 08:00-23:00

Мышкин — город классической провинции. Это самый маленький город области и один из самых маленьких в России, расположенный в 100 км к западу от Ярославля на левом берегу Волги. Но, несмотря на скромные размеры, Мышкину есть, чем порадовать заезжих туристов. Жители Мышкина очень любят свой город, гордятся им и всегда готовы помочь приезжему.
1.ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «К МЫШАМ НА СТАРУЮ МЕЛЬНИЦУ».

2.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ В СОЛЬБИНСКУЮ ПУСТЫНЬ. Сольбинский монастырь завораживает своей неземной красотой белоснежных златоглавых церквей, смотрящихся в чистые воды речки, затерявшейся в дремучих вековых лесах. Поражает и история монастыря. Несколько раз монастырь разрушался и приходил в запустение, чтобы потом, подобно фениксу, возродиться из пепла еще более прекрасным. Совершенно неизвестно, когда и кем был основан монастырь. Неизвестно и куда пропали последние монахини монастыря после революции. Существует множество легенд и гипотез, но ни одна из них не имеет документального подтверждения. Из стен монастыря бьет святой источник. Для омовения в нем построена купальня. Желающие могут окунуться в святую воду и исцелиться от недугов в чудотворной святой воде.

3.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ В МАРТЫНОВО
На крайнем западе Ярославской области течёт небольшая – 57 километровдлиной – река Кадка, которой, наверное, суждено было бы затеряться среди сотен и даже тысяч подобных рек России, если бы не кацкари – жители, населяющие её берега. Кацкари – люди русские, имеющие, однако, свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. 
Экскурсия по этнографической избе Музея кацкарей (все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта);

3 день 05.05.2018

Весьегонск 08:00-24:00

1.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ВЕСЬЕГОНСКУ, «городу золотого рака» – самому северному городу в Тверской области. Раков из Весьегонска поставляли еще к столу Екатерины II!  В Весьегонске происходит действие фантастического романа Леонида Платова "Архипелаг исчезающих островов", а также город упоминается Н. В. Гоголем в «Мертвых душах». Весьегонск по прозвищу «медвежий угол» - настоящий провинциальный город, но со своими сюрпризами и колоритом.
Посещение краеведческого музея Весьегонска, насчитывающего довольно обширную и разнообразную экспозицию.  В одном из залов музея работает постоянная, непрерывно пополняемая выставка «Символы города Весьегонска», которую чаще именуют «Музеем речного рака». 

2.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ВЕСЬЕГОНСКОМУ ВИННОМУ ЗАВОДУ С ДЕГУСТАЦИЕЙ ВИН. Завод был основан в 1914 году и имеет почти вековую историю виноделия. Экскурсия по Весьегонскому винзаводу включает в себя посещение цеха переработки ягод, бродильного отделения, цеха хранения и обработки виноматериалов, купажного отделения, лаборатории, и конечно же, цеха розлива, где вы сможете воочию увидеть завершающий этап производства вин. Заканчивается экскурсия в дегустационном зале долгожданной экскурсией, которую проводят профессиональные виноделы. Вы попробуете не менее 8 видов вин компании «Creative wine». Вам также будут предложены легкие закуски, традиционно подаваемые к винам. После дегустации предусмотрено посещение фирменного магазина "Creative wine", где Вы сможете приобрести понравившиеся вина и сувенирную продукцию с символикой завода. Посещение фирменного магазина, где Вы сможете приобрести вкуснейшие вина по заводской цене. 

3.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «УСТЮЖНА-ДАНИЛОВСКОЕ». 
Обзорная экскурсия по историческому центру Устюжны – города кузнецов и оружейников:
- осмотр Благовещенской церкви, возле которой прежде находился Благовещенский женский монастырь;
- прогулка по оригинальному деревянному мосту, Торговой и Соборной площадям;
- осмотр Воскресенской церкви, возле которой прежде находился Ильинско-Воскресенский мужской монастырь;
- дом городского головы, возле которого вспоминаются события, описанные в гоголевском «Ревизоре»;
- купеческие особняки и другие достопримечательности.
Посещение действующего Казанского храма, построенного «на всполье» Григорием Строгановым в 1694 г.
- осмотр уникальной фресковой росписи 1756 – 1757 гг.
Экскурсия по знаменитому Устюженскому краеведческому музею, с 1936 г. находящемуся в центре города в соборе Рождества Богородицы, построенном в 1685 – 1690 гг. в Богородице-Рождественском (Пречистенском) мужском монастыре.
Переезд в с. Даниловское ( 15 км). 
Экскурсия по старинной дворянской усадьбе «Даниловское»:
- посещение литературного дома-музея Батюшковых и Куприна;
- осмотр усадебного парка и сосновой аллеи, по легенде посаженных пленными французами;
- загадочный «дом управляющего» с массивными, очень толстыми стенами;
- памятник знаменитому поэту К. Н. Батюшкову.

4.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ В БЕЖЕЦК
Бежецк - Место, где поёт душа - маленький городок со славной историей и истинно русской душой. Настоящая российская глубинка незыблемая, подлинная, вечная. Родина русской балалайки - одного из главных символов России. Здесь родились Второй Ермак писатель В.Я.Шишков, автор знаменитых романов Угрюм-река и Емельян Пугачев, и всесильный граф А.А.Аракчеев, фактически правитель России при Александре I. Бежецкий дворянин М.Хилков построил Трансатлантическую железную дорогу, соединяющую восточное и западное побережья США. Отмоленная Бежецкая земля находится под покровительством 22 святых, а праведный Иоанн Кронштадтский называл Бежецк вторым Суздалем. Украшением города является редчайшая для России 19-главая Спасо-Преображенская церковь с уникальным кипарисовым иконостасом.
В усадьбе Слепнево, в 12 км от Бежецка, Анна Ахматова проводила летние каникулы во время своего недолгого брака с поэтом Николаем Гумилевым. Слепнево родовое гнездо самой известной поэтической пары России. Каждый из них оставил глубочайший след в русской культуре, каждому была назначена трагическая судьба. Но Бежецкий край занял особое место в жизни Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Здесь они были Семьей. Их сын Лев Гумилев здесь жил и воспитывался. Здесь у них был Дом.
Дом из Слепнева перенесен в село Градницы, где создан музей Дом поэтов. А поскольку Николай Гумилев единственный из великих Серебряного века остался без музея фактически здесь, на Бежецкой земле, существует единственный музей Конквистадора русской поэзии.

6 день 06.05.2018

Ярославль 13:00

Прибытие теплохода

Ярославль – Рыбинск – Мышкин – Весьегонск (Устюжна, Бежецк) – Тутаев – Ярославль

"К БУРЛАКАМ НА ВОЛГЕ"

 9-12 июня

ДАТА

СТОЯНКА

ПРОГРАММА ДНЯ

1 день 09.06.2018

Москва 08:00

ТРАНСФЕР МОСКВА (СРВ)-ЯРОСЛАВЛЬ. НЕОБХОДИМО ЗАПИСАТЬСЯ.

Ярославль 14:00

Информация для туристов: (время московское) регистрация и получение посадочных талонов производится на речном вокзале г. Ярославль, на теплоходе «Родная Русь»
Регистрация: 12:00
Посадка: 13:00
Отправление в рейс: 14:00
В стоимость включено: размещение в каюте выбранной категории; 3-х разовое питание; культурно-развлекательные программы. 
Необходимые документы: паспорт (для ребенка свидетельство о рождении); путёвка; медицинский полис.
Все экскурсии за дополнительную плату.

1 день 09.06.2018

Рыбинск 19:00-22:00

О Рыбинске отзываются: «город со светлой душой». Небольшой провинциальный городок, свежий и зеленый, но современный, живой, энергичный, обязан своими видами и просторами величественной Волге. Особенное впечатление производит перекинутый через нее Рыбинский мост - огромный, красивый, с легкими арками-пролетами, удивительно фотографичный. Это современное сооружение соседствует со старой застройкой исторического центра города – деревянные и каменные купеческие особняки, торговые и административные здания VIII-XIX веков. Практически все сохранившиеся храмы Рыбинска тщательно отреставрированы. С колокольни Спасо-Преображенского собора видна вся панорама города с его зданиями, зеленью и водами. Кроме Волги в Рыбинске протекает еще множество речек и ручьев. Летом на берегах Волги горожане мирно удят рыбу, становясь естественной частью пейзажа. Прогулка по волжской набережной с ее изящными фонарями и уникальными архитектурными сооружениями даст также представление о жителях города, приветливых и спокойных. Говорят, именно великая река создает дух рыбинцев.
ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ ЦЕНТРУ ГОРОДА (Старая и Новая Хлебные биржи, Красная торговая площадь, Подворье Афанасьевского женского монастыря, Торговые ряды, памятники Л.Ошанину, Ф.Ушакову, первый Каменный дом в Рыбной слободе 18 века, купеческие особняки 18-19 века, первый дом главы рыбинского уезда).

2 день 10.06.2018

Мышкин 08:00-12:00

Мышкин — город классической провинции. Это самый маленький город области и один из самых маленьких в России, расположенный в 100 км к западу от Ярославля на левом берегу Волги. Но, несмотря на скромные размеры, Мышкину есть, чем порадовать заезжих туристов. Жители Мышкина очень любят свой город, гордятся им и всегда готовы помочь приезжему.
1.ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «К МЫШАМ НА СТАРУЮ МЕЛЬНИЦУ»

2. АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ В МАРТЫНОВО
На крайнем западе Ярославской области течёт небольшая – 57 километровдлиной – река Кадка, которой, наверное, суждено было бы затеряться среди сотен и даже тысяч подобных рек России, если бы не кацкари – жители, населяющие её берега. Кацкари – люди русские, имеющие, однако, свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. 
Экскурсия по этнографической избе Музея кацкарей (все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта).

2 день 10.06.2018

3 день 11.06.2018

Весьегонск

22:00-24:00

00:00-23:00

1.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ С ПОСЕЩЕНИЕМ МУЗЕЯ РАКА И ВИННОГО ЗАВОДА С ДЕГУСТАЦИЕЙ «Город золотого рака» – самый северный город в Тверской области. Раков из Весьегонска поставляли еще к столу Екатерины II!  В Весьегонске происходит действие фантастического романа Леонида Платова "Архипелаг исчезающих островов", а также город упоминается Н. В. Гоголем в «Мертвых душах». Весьегонск по прозвищу «медвежий угол» - настоящий провинциальный город, но со своими сюрпризами и колоритом.
Посещение краеведческого музея Весьегонска, насчитывающего довольно обширную и разнообразную экспозицию.  В одном из залов музея работает постоянная, непрерывно пополняемая выставка «Символы города Весьегонска», которую чаще именуют «Музеем речного рака». 
Завод был основан в 1914 году и имеет почти вековую историю виноделия. Экскурсия по Весьегонскому винзаводу включает в себя посещение цеха переработки ягод, бродильного отделения, цеха хранения и обработки виноматериалов, купажного отделения, лаборатории, и конечно же, цеха розлива, где вы сможете воочию увидеть завершающий этап производства вин. Заканчивается экскурсия в дегустационном зале долгожданной экскурсией, которую проводят профессиональные виноделы. Вы попробуете не менее 8 видов вин компании «Creative wine». Вам также будут предложены легкие закуски, традиционно подаваемые к винам. После дегустации предусмотрено посещение фирменного магазина "Creative wine", где Вы сможете приобрести понравившиеся вина и сувенирную продукцию с символикой завода. Посещение фирменного магазина, где Вы сможете приобрести вкуснейшие вина по заводской цене. 

2.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «УСТЮЖНА-ДАНИЛОВСКОЕ». 
Обзорная экскурсия по историческому центру Устюжны – города кузнецов и оружейников:
- осмотр Благовещенской церкви, возле которой прежде находился Благовещенский женский монастырь;
- прогулка по оригинальному деревянному мосту, Торговой и Соборной площадям;
- осмотр Воскресенской церкви, возле которой прежде находился Ильинско-Воскресенский мужской монастырь;
- дом городского головы, возле которого вспоминаются события, описанные в гоголевском «Ревизоре»;
- купеческие особняки и другие достопримечательности.
Посещение действующего Казанского храма, построенного «на всполье» Григорием Строгановым в 1694 г.
- осмотр уникальной фресковой росписи 1756 – 1757 гг.
Экскурсия по знаменитому Устюженскому краеведческому музею, с 1936 г. находящемуся в центре города в соборе Рождества Богородицы, построенном в 1685 – 1690 гг. в Богородице-Рождественском (Пречистенском) мужском монастыре.
Переезд в с. Даниловское ( 15 км). 
Экскурсия по старинной дворянской усадьбе «Даниловское»:
- посещение литературного дома-музея Батюшковых и Куприна;
- осмотр усадебного парка и сосновой аллеи, по легенде посаженных пленными французами;
- загадочный «дом управляющего» с массивными, очень толстыми стенами;
- памятник знаменитому поэту К. Н. Батюшкову.

3.АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ В БЕЖЕЦК
Бежецк - Место, где поёт душа - маленький городок со славной историей и истинно русской душой. Настоящая российская глубинка незыблемая, подлинная, вечная. Родина русской балалайки - одного из главных символов России. Здесь родились Второй Ермак писатель В.Я.Шишков, автор знаменитых романов Угрюм-река и Емельян Пугачев, и всесильный граф А.А.Аракчеев, фактически правитель России при Александре I. Бежецкий дворянин М.Хилков построил Трансатлантическую железную дорогу, соединяющую восточное и западное побережья США. Отмоленная Бежецкая земля находится под покровительством 22 святых, а праведный Иоанн Кронштадтский называл Бежецк вторым Суздалем. Украшением города является редчайшая для России 19-главая Спасо-Преображенская церковь с уникальным кипарисовым иконостасом.
В усадьбе Слепнево, в 12 км от Бежецка, Анна Ахматова проводила летние каникулы во время своего недолгого брака с поэтом Николаем Гумилевым. Слепнево родовое гнездо самой известной поэтической пары России. Каждый из них оставил глубочайший след в русской культуре, каждому была назначена трагическая судьба. Но Бежецкий край занял особое место в жизни Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Здесь они были Семьей. Их сын Лев Гумилев здесь жил и воспитывался. Здесь у них был Дом.
Дом из Слепнева перенесен в село Градницы, где создан музей Дом поэтов. А поскольку Николай Гумилев единственный из великих Серебряного века остался без музея фактически здесь, на Бежецкой земле, существует единственный музей Конквистадора русской поэзии.

4 день 12.06.2018

Тутаев 13:00-17:00

Город Тутаев расположен на семи холмах, семи оврагах, семи чистых ключах. Тутаев (бывший Романов-Борисоглебск) - город-реликвия, своеобразный музей под открытым небом. Береговая панорама Тутаева с его многочисленными церквями, соборами и откосами, почти отвесно спадающими к Волге, - сказочно прекрасна. Самое славное место в Тутаеве - это Кустодиевский Бульвар на высокой набережной. Несомненной жемчужиной церковной архитектуры Тутаева является царящий на правом берегу Воскресенский Собор. Уникален хранящийся здесь «Образ Всемилостивого Спаса» размером 4х3 м, созданный чуть ли не в ХV веке. Старинный дворянский дом-музей в усадьбе Зацепиных, построенный в начале XIX века, возвышается на крутом берегу реки Волги и окружен вековыми липами. Ниже Волга с ее пляжами, прогулочными судами, рыбалкой. А еще вас ждет небольшое приключение - переправа на другой берег города. Город не имеет моста и в качестве транспорта жители пользуются паромом или моторными лодками, курсирующими между двумя берегами. Именно в Романове появилась популярная порода овец -"романовская", а также романовские баранки, романовские гвозди, романовский лук и кружева.
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ.

4 день 12.06.2018

Ярославль 17:00

Прибытие теплохода. 

ТРАНСФЕР ЯРОСЛАВЛЬ - МОСКВА (СРВ). НЕОБХОДИМО ЗАПИСАТЬСЯ.

Подберем круиз специально для Вас!

Быстро и бесплатно.

Подобрать

Нажимая кнопку «Подобрать» я даю согласие с условиями
Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих данных.

Звоните

 
 



Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
г. Ярославль, ул. Комсомольская, дом 4 (На карте)

Будьте в курсе скидок на круизы

Нажимая кнопку «ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ», я даю согласие на обработку моих данных.