Ярославль — Астрахань — Ярославль

Расписание и цены т/х А. Никитин 2020

Расписание и цены т/х Кулибин 2020

Расписание и цены т/х Октябрьская революция 2020

Общая программа круиза на теплоходах Никитин, Кулибин, Октябрьская революция

                    ПрибытиеОтправление    Город
1 день            07:30          08:30 Ярославль
1 день            13:00 16:00 Кострома
1 день            19:00 21:00 Плес
2 день            14:00 17:30 Нижний Новгород
3 день            06:30 07:00 Чебоксары
3 день            14:30 17:30 Казань
4 день            15:30 16:30 Самара
5 день            13:30 16:30 Саратов
6 день            12:00 15:00 Волгоград
7 день            12:00 19:00 Астрахань
8 день            10:00 11:30 Никольское
9 день            08:00 12:00 Волгоград
10 день          09:30 11:00 Саратов
10 день         14:00 16:00 Усовка
11 день         11:00 13:00 Винновка
11 день         15:00 18:00 Самара
12 день        17:00 21:00 Казань
13 день        08:00 11:00 Чебоксары
13 день        20:00 22:00 Макарьево
14 день        06:00 09:00 Нижний Новгород
15 день        04:00 04:30 Кострома
15 день        09:00 12:00 Ярославль

 В расписании возможны изменения. Точное время отправления теплоходов уточняйте по телефонам

 

Программа экскурсий Ярославль-Астрахань-Ярославль

Город

Тематика экскурсии

Кострома

 

Основная экскурсия: Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, экскурсия по Ипатьевскому монастырю: архитектура, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор 17 в.

Дополнительная экскурсия:  Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, экскурсия в  терем Снегурочки.

Дополнительная экскурсия: Лес-Чудодей «В костромских лесах хранятся предания древней старины, открыть стремится музей наш чудной красоты..». На берегу реки Кострома  стоит необычный «Дом-сказка», который притягивает внимание жителей и гостей нашего города своим волшебным видом. На въезде в этот сказочный дом Вас дружелюбно встречает «Мишка-Медведь», предлагающий окунуться в страну волшебства и таинственных приключений музея «Лес-Чудодей»

Плес

 


Основная экскурсияПешеходная обзорная экскурсия по городу (набережная, торговая площадь, Соборная гора).

Дополнительная экскурсия: посещение музея Левитана. При наборе минимум 2 группы по 30 чел. (Итого 60 чел)

Дополнительная экскурсия: Пешеходная обзорная экскурсия по городу (набережная, торговая площадь, Соборная гора) с посещением музея Левитана.

Н. Новгород

 


Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу «Историческое прошлое Нижнего Новгорода и современность» с посещением Кремля, пл. Минина и Пожарского, ул. Большой Покровской, Строгановской церкви  и других памятников архитектуры.

Казань

 


Авто-пешеходная экскурсия. Автобусная обзорная экскурсия по Казани с посещением исторической части города.

Дополнительная экскурсия: посещение Раифского монастыряНынешний архитектурный комплекс монастыря создавался на протяжении 17–19 веков и теперь включает храм Чудотворной иконы Грузинской Божьей Матери, самую маленькую в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Троицкий собор, Церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе убиенных.

Дополнительная экскурсия: Автобусно-пешеходная экскурсия «Казань Адмиралтейская» + Зилантов монастырь + Храм всех религий (историческая часть города и посещение Свято-Успенского женского Зилантового монастыря) - без Кремля

Саратов


Автобусная обзорная экскурсия «Мой любимый город»

В ходе экскурсии вы сможете познакомиться с более чем 400 летней историей Саратова, побывать в самых красивых и излюбленных горожанами местах. Вы увидите Набережную Космонавтов, Музейную площадь, Троицкий собор, церковь «Утоли мои печали», парк «Липки» места, связанные с именами С.Разина, Е.Пугачева, Петра 1, А.Н. Радищева, Н.Г.Чернышевского, М.Ю. Лермонтова, П.А.Столыпина, В.Э.Борисова-Мусатова, К.Федина, Ю.Гагарина, героями романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Вы прогуляетесь по «саратовскому Арбату» и загадаете желание «Гармонисту» или «Женатому» под светом «золотых огней»

Волгоград


Авто-пешеходная экскурсия "Город-герой Волгоград" - проспект Героев, памятник-ансамбль Героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

 Дополнительная экскурсия: автобусно- пешеходная экскурсия по городу с посещением музея- панорамы «Сталинградская битва».

Астрахань

 

 


Пешеходная экскурсия по городу "Исторические и памятные места города Астрахани" с посещением Кремля, Успенского и Никольского соборов, Лебединого озера, площади Ленина, исторического центра города.

Дополнительная экскурсия: дельта р.Волги. Маршрут поездки составлен таким образом, чтобы туристы увидели природу края из окна автобуса, затем пересели на лодки, которые привезут Вас прямо к лотосам, чтобы Вы смогли ощутить всю красоту этого удивительного растения. А затем, уха из рыбы.

Дополнительная экскурсия: на осетровую ферму. На осетровой ферме вы увидите весь процесс воспроизводства и выращивания осетра, стерляди, белуги и бестера. После интересной экскурсии вы посетите плавучий ресторан, где шеф-повар приготовит для вас обед с блюдами из осетрины.

Винновка

 


Обзорная пешеходная экскурсия по Свято-Богородичному Казанскому мужскому монастырю

Самара 

Православная

 

 

 

Музей «Лягушки»

 


Автобусная обзорная экскурсия по городу «Самарские зарисовки» с посещением, Самарской набережной, осмотром Часовни Святителя Алексия, площадью Куйбышева, Храма Георгия Победоносца, видовой площадки города.

Дополнительная экскурсия: православная Самара. Знакомство с православной Самарой начнётся от часовни Святителя Алексия. У вас будет возможность посетить старейший собор Самары — Вознесенский, побывать в действующем кафедральном Покровском ,увидеть памятник митрополиту Иоанну Снычеву и Мануилу Лемешевскому. Вы посетите храм Георгия Победоносца, увидите памятник Петру и Февронии, побываете на видовой площадке г.Самара.

Дополнительная экскурсия: пешеходная экскурсия «Музей Лягушки»БОЛОТО… Да не простое, а сказочное! И живут в нём лягушки со всех концов света. Мы познакомимся с самой большой и самой маленькой лягушкой. Сказки и легенды оживут в сказочном болоте. По мосточку в гости к лягушачьей современной сказке. Книжки и подушки, ручки и погремушки…И это всё лягушки!!! Собираемся в кружок и проведём небольшой урок! Изготовим лягушку-подружку своими руками. Веселые уроки от Ученой Жабы, просмотр фильма о многообразии лягушачьего мира, Мастер-класс по изготовлению собственного шедевра. 

Чебоксары

 

 

 


Встреча туристов с музыкантами в национальных костюмах с караваем. Автобусная обзорная экскурсия по г. Чебоксары с показом 3-х районов столицы Чувашии с посещением исторической части, выходами у Монумента воинской Славы, театра Оперы и балета на заливе с фонтанами, на Красной площади и бульваре купца Ефремова.

Дополнительная экскурсия: Музея истории трактора  -«От сохи до самодвижущихся устройств». Экспозиция музея размещается на площади более 1,5 тыс. кв. м.  . В коллекции представлены более 36 раритетных колесных, гусеничных, промышленных, трелевочных тракторов, многие из которых пригодны для эксплуатации. В экспозиции музея - около 500 коллекционных моделей образцов тракторной техники начала и середины ХХ века отечественного и зарубежного производства.

Дополнительная экскурсия: Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Чувашского Национального музея. В музее вы узнаете историю чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв. Познакомитесь с Чувашскими обрядами, национальными костюмами, музыкальными инструментами. Продолжительность 3 часа.

Макарьево

 


Обзорная пешеходная экскурсия по Макарьевскому Желтоводческому женскому действующему монастырю. Осмотр и посещение  Троицкого собора, Михайлоархангельской и Успенской церквей.

Дополнительная экскурсия: посещение страусиной фермы. Специально подготовленные сотрудники проведут увлекательную экскурсию по ферме, где Вам будут продемонстрированы все возрастные группы страусов от рождения до взрослых семей-производителей. Вам расскажут, откуда и когда появился страус, особенности его жизни на воле и в условиях фермы.

Подберем круиз специально для Вас!

Быстро и бесплатно.

Подобрать

Нажимая кнопку «Подобрать» я даю согласие с условиями
Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих данных.

Звоните

 
 



Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
г. Ярославль, ул. Комсомольская, дом 4 (На карте)

Будьте в курсе скидок на круизы

Нажимая кнопку «ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ», я даю согласие на обработку моих данных.